Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2017 18:22

В Воронеже многоэтажки решили втиснуть между частными домами

Проект реновации квартала на Моисеева, Челюскинцев, Краснознаменной и Конно-Стрелецкого переулка местные жители восприняли в штыки.

25 сентября в воронежском Доме архитектора прошли публичные слушания по застройке указанной территории в Ленинском районе. На площади в 20 гектаров сейчас расположены мало и среднеэтажные дома, а также объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Сейчас имеют место планы по застройке частных владений 5 и 17-этажными высотками. По поводу этой реновации и пытались выяснить мнение у местных жителей на публичных слушаниях в Доме архитектора.

Стоит отметить, что собственники восприняли в штыки планы по застройке их квартала. Не все люди оказались согласны на расселение. По сообщению участников слушаний, многие собственники крайне негативно высказывались в адрес представителей управления главного архитектора Воронежа. В итоге, все сошлись на том, что затрагивать чужие частные дома строители не будут. Реновация пройдет через «вкрапление» высоток между малоэтажными зданиями.

Отметим, проект застройки квартала на Моисеева, Челюскинцев, Краснознаменной и Конно-Стрелецком переулке существовал в Воронеже с 1979 года. Власти рассчитывали заменить одноэтажные частные дома на капитальную многоэтажную застройку с объектами социальной инфраструктуры. Сейчас удалось возвести только пару высоток и детский сад.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиМеста: Воронеж
0
0