Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2016 11:44

В Воронеже молодые люди под видом полицейских ограбили студентов

Парней 21 и 22 лет задержали настоящие правоохранители.

23 июня в 2:20 ночи на Ленинском проспекте молодые люди подошли к парням 21 и 23 лет. Злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и стали обыскивать парней. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Молодые люди возмутились, и завязалась драка. Одному из студентов удалось вырваться и позвать на помощь полицейских, которые патрулировали улицу.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел увидели, как двое злоумышленников продолжают избивать второго потерпевшего. Но при виде полицейских они предприняли попытку скрыться, сбросив по пути похищенные планшет и сотовый телефон. В результате преследования в одном из дворов сотрудники ППСП задержали подозреваемых, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Псевдополицейские дали признательные показания. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбление
0
0