Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.10.2014 15:04

В Воронеже мошенник помирился с обманутой компанией «Вымпелком Коммуникации»

В Воронеже мошенник помирился с обманутой компанией «Вымпелком Коммуникации»

Как сообщает прокуратура Воронежа, 22-летний Марк Суворов работал в «Центре поддержки клиентов» ОАО «Вымпелком Коммуникации». Занимая там должность, молодой человек времени не терял и неплохо заработал на манипуляциях со счетами клиентов.

Суворов занимался корректировкой счетов клиентов и, с помощью личного пароля, мог зачислять деньги на счета абонентов «Билайна». Обвиняемый путем модификации компьютерной информации переводил деньги на заранее зарегистрированные на свое имя и других лиц абонентские номера. Злоумышленник зарегистрировал на своем мобильном телефоне электронные кошельки через приложение «QIWI Wallet». После этого перевел через «QIWI кошельки» денежные средства на свою банковскую карту. Деньгами он распорядился по личному усмотрению. Был причинен ущерб в размере свыше 380 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем модификации компьютерной информации».

Суворов полностью возместил в ходе следствия ущерб более чем 380 тысяч рублей и помирился с потерпевшей стороной ОАО «Вымпелком Коммуникации». Коминтерновский районный суд, в связи с этим, прекратил в отношении Марка Суворова уголовное дело.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0