Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2016 17:31

В Воронеже мошенники пытаются нажиться на смерти Кати Череповецкой

«Сестра-близнец» убитой девушки собирает миллион рублей на лечение несуществующего брата Екатерины.

Запись о сборе помощи для пострадавшего в ДТП «брата» Екатерины Череповецкой появилась в группе «Живая Россошь». Автор поста утверждает, что 5-летнему мальчику требуется более миллиона рублей на лечение после «страшной аварии».

- Боль этой семьи не передать словами!! Они уже потеряли дочь (убийство в парке Динамо), теперь могут потерять сына!!! - говорится в сообщении в группе «ВКонтакте».


При этом автор поста не упоминает в нем имя убитой девушки, но в последнее время только Екатерина Череповецкая становилось жертвой в парке «Динамо». Чуть позже автор сообщения удалила свою страницу в соцсетях, чуть позже в Сети появилось подобное сообщение, но уже в другой группе и от девушки представившейся «сестрой-близнецом» Кати. Заметим, что Екатерина Череповецкая была единственным ребенком в семье. Поэтому подобный пост, скорее всего, был размещен мошенниками.

Напомним, 18-летняя девушка ушла из дома на улице Тимирязева в вуз 23 мая около 6 часов утра. На вопрос родителей, почему она уходит так рано, девушка ответила, что хочет прогуляться до университета пешком.

Вечером родственники не дождались возвращения Екатерины, ее телефон был отключен. На следующий день друзья забили тревогу в соцсетях, а родители написали заявление в полицию. Через пару дней к поискам подключились волонтеры.

В итоге девушку нашли на следующий день после массовых поисков, 1 июня. Тело со следами насильственной смерти, у Кати была проломлена голова, обнаружили в парке «Динамо». Девушку нашли по характерному запаху, ее тело было присыпано землей и ветками.

По факту обнаружения тела девушки правоохранители возбудили уголовные дела по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 162 УК РФ «Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия на 18-летнюю девушку было совершено разбойное нападение. Преступник нанес ей множественные удары неустановленным тупым предметом в область головы, после чего открыто похитило принадлежащее Екатерине имущество.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Екатерина Череповецкая
0
0