Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2017 10:11

В Воронеже может появиться немецкий магазин органических продуктов

Об этом стало известно после встречи региональных властей и депутатов парламента земли Бавария.

24 мая состоялось совещание у губернатора Алексея Гордеева, где присутствовали партнеры из Федеральной республики Германия. Обсуждалось сотрудничество нашего региона и земли Бавария в сельском хозяйстве, а также других интересных аспектах. В частности, речь зашла о перспективах развития органического аграрного производства.

Алексей Гордеев отметил, что поддерживает подобную идею. Рынок органической продукции в Воронежской области может развиваться успешно.

- Однако аграриям, которые займутся подобным производством, придется столкнуться с рядом трудностей, например, низким уровнем доверия покупателей к производителям и торговому звену в целом. Немаловажным фактором является и общий уровень жизни населения, так как цены на органические продукты довольно высоки, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Тем не менее, Алексей Гордеев сказал, что региональные власти предложили одной из немецких торговых сетей открыть магазин органических продуктов. Он должен расположиться в Воронеже.

Напомним, в марте Алексей Гордеев встречался с с премьер-министром немецкой Федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером. Они обсудили развитие сотрудничество в агропромышленном секторе. Губернатор Воронежской области сказал, что между нашими регионами есть возможность заимствовать не только высокие сельскохозяйственные технологии, но и «правильный патриотичный подход к пониманию того, что сельские территории – основа нации».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ГерманияОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: Продукты питания
0
0