Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 19.05.2016 14:00

В Воронеже может появиться школа на 2 тысячи мест в европейском исполнении

В образовательном учреждении будет по два актовых и спортивных зала, пассажирские лифты, библиотека и медиатека, читальный зал.


В Воронежскую городскую Думу на днях обратились представители компании «Greenwall» с предложением построить школу на 2 тысячи мест. Здание образовательного учреждения будет состоять из примыкающих друг к другу блоков, у каждого из которых будет свое функциональное назначение. Высота же школы составит 4 этажа.

Стоит отметить, что в новом образовательном учреждении планируется уникальное расположение. Там будут блоки начальной школы, общеобразовательных и специализированных классов, компьютерные и лингафонные кабинеты. Проект предусматривает строительство в здании двух актовых и спортивных залов, столовой на 1000 мест, медицинского блока, библиотеки и медиатеки, читального зала, а также мастерских для уроков труда. Помимо лестниц в здании будет два пассажирских лифта. Учительские же будут расположены по всему периметру, чтобы педагоги не спешили в класс.

- При создании проекта архитекторы использовали принцип европейского исполнения. Отличительной чертой данной школы является ее закольцованность. Она располагает внутренним двором со спортивной площадкой. При условии реализации проекта школьники будут находиться на территории, огороженной самим зданием, а не забором и не автодорогой, что важно для безопасности учащихся, - сообщили в пресс-службе Воронежской городской Думы.



Напомним, что в конце марта в парламенте поднялся вопрос о строительстве новых школ для сокращения дефицита мест в образовательных учреждениях. Они будут строиться на муниципальном и частном партнерстве. В ближайшее время парламентарии подготовят проектно-сметную документацию. Новые объекты внесут в федеральную программу по развитию образования в 2017 году.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Оцените здания современных воронежских школ по 5-балльной шкале

  • 2.15 / 5

    Средняя оценка

Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: Воронежская городская Дума
0
0