Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2014 10:17

В Воронеже мужчина порезал парня ножом и изнасиловал его девушку

В Воронеже мужчина порезал парня ножом и изнасиловал его девушку

Случай произошел в Центральном районе города в ночь со 2 на 3 октября. 27-летний молодой человек и его 25-летняя девушка встретились и поехали на автомобиле на свидание.

В лесополосе возле Областной клинической больницы №1 они уединились. Однако молодых людей увидел 42-летний ранее судимый мужчина.

Он подошел к паре, вытащил нож и стал требовать отдать ему деньги и ценные вещи. Молодой человек попытался прогнать злоумышленника и вступил с ним в драку. Однако мужчина оказался сильнее. Он нанес молодому человеку удар ножом в руку, и тот упал на траву.

После этого нападавший вытащил из машины девушку, отвел ее в сторону и, угрожая ножом, изнасиловал ее. Уходя, мужчина сорвал с шеи девушки золотую цепочку.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы. Были подняты оперативные материалы и подозреваемого задержали «по горячим следам». Как рассказал нам руководитель следственного отдела по Центральному району Воронежа СУ СК по Воронежской области Роман Гречущев, мужчина уже был ранее судим за разбой с ножом и только 2 месяца назад освободился из мест «не столь отдаленных».


Центральный районный суд 6 октября принял решение заключить подозреваемого под стражу. В данный момент проводится проверка на причастность задержанного к другим преступлениям.  

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0