Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2014 09:30

В Воронеже на месте провала бетономешалки под землю будут менять коллектор

В Воронеже на месте провала бетономешалки под землю будут менять коллектор

Специалисты "РВК-Воронеж" считают, что причина происшествия 17 октября в Железнодорожном районе Воронежа – старые трубы, которым уже боле 40 лет.


Бетономешалка ехала по улице 25 января, как вдруг у дома № 72 провалилась под асфальт. Выяснилось, что произошло это из-за старой канализационной линии. На месте аварии работали специалиста "РВК-Воронеж", ГИБДД и МЧС. Вытащить бетономешалку из ямы смогли лишь с помощью экскаватора, крана и гидромолота.

- Ситуация с коллекторами в левобережной части города одинакова. Все они были построены более 40 лет назад и имеют почти 100%-й износ, - отмечают в "РВК-Воронеж".

Как сообщает пресс-служба "РВК-Воронеж", водитель бетономешалки сотрудничать не хотел, он скрутил с автомобиля номера и отказался общаться с сотрудниками водоканала.

Чтобы коллектор работал сотрудник"РВК-Воронеж" установили оборудование по перекачке стоков и сейчас продолжают вести работы не участке. Также воронежский Росводоканал отмечает, что весь участок, где обрушился коллектор, будет переложен-заменен на новую, современную трубу.  

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0