Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 15.06.2018 15:26

В Воронеже на место Сергея Курило в мэрию придет сити-менеджер Твери

Юрий Тимофеев прошел все согласования для занятия вакантной должности первого замглавы по стратегическому планированию, экономике и финансам.

В Воронеже стало известно о том, кто займет место ушедшего в отставку вице-мэра Сергея Курило. По данным «Ъ», им станет бывший сити-менеджер Твери Юрий Тимофеев. Этот политик руководил данный областным центром с 2014 по 2016 годы. Теперь якобы он попробует себя в качестве воронежского вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам.

Юрий Тимофеев уже прошел все согласования в администрации. Неизвестно, обговаривалась ли его кандидатура с врио губернатора Александром Гусевым.

Новому вице-мэру 52 года. Он родился в 1965 году в Западной Двине Тверской области. До государственной службы работал в органах МЧС, в деревообрабатывающей промышленности и в коммерческих структурах. Затем он возглавил Западнодвинский район Тверской области. Потом в течение двух лет руководил и самой Тверью. Будучи сити-менеджером, Тимофеев реализовывал масштабные проекты по благоустройству.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: ПолитикаОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0