Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2018 09:02

В Воронеже на обновленный маршрут не вышел ни один автобус

По словам местных жителей, автобусы 49М не ходят по выходным и часто совсем не приезжают в будние дни.

В Воронеже в первый день работы по новому маршруту на улицах города не появилось ни одного автобуса 49М. Об этом 1 декабря сообщили в Telegram-канале «Город и транспорт».


- Пассажирам он, наверное, бы понравился, но они не имели возможности оценить его преимущества: перевозчик в первый день работы маршрута не выпустил на него ни единой (!) машины, - говорится в сообщении.

По словам жителей Подгорного, эта ситуация давно никого не удивляет: водители автобусов открыто заявляют о своем «свободном графике» и не выезжают по выходным, а иногда и по будням. По данным сайта fotobus.msk.ru, компанией-перевозчиком, владеющей маршрутом, является «Автолайн+».

- Когда сказали, что добавят автобусов на маршрут, у нас появилась какая-то надежда. Теперь же стало понятно, что вряд ли что-то изменится – перевозчик продолжает вести себя так же, как вел, - рассказала «Блокнот Воронеж» жительница Подгорного Татьяна.

Напомним, С 1 декабря автобус 49М «мкр. Подгорное – ВГУ» изменил маршрут. Теперь через Кольцовскую и Вогрэсовский мост он будет следовать до новой конечной остановки – ст. Придача. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, власти города пообещали поставить на маршрут еще 17 автобусов – в результате их станет 25.

Ранее в «Блокнот Воронеж» неоднократно обращались недовольные жители Подгорного и ЖК «Каштановый»: горожане жаловались, что автобуса 49М невозможно дождаться, а на маршруте работают всего 2 водителя.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0