Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.10.2014 11:19

В Воронеже на Острогожской собираются незаконно построить мойку

Об этом пишет общественный активист, председатель воронежского движения «Русские люди» Константин Квасов на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

В сообщении указывается, что 3 октября с 17:00 до 18:00 планируется пикет напротив домовладения №46 по улице Острогожская с требованием соблюдать Градостроительный регламент.

Этот регламент разрешает иметь собственнику встроенные гаражи в жилой дом на 1-2 машины, а также парковки. Однако запрещается размещение гаражей боксового типа и моек. Также, согласно документу, собственник домовладения имеет возможность использовать свою территорию под гостиницу, мотель и общежитие, но только после проведения общественных слушаний. Наконец, в регламенте прописаны требования к обустройству территории, подключению к центральной канализации и ограждению участка.

На Острогожской 46 множество пунктов этого регламента нарушаются. Во-первых, там заасфальтирован и завален строительным мусором канализационный колодец. В домовладении создана смывная яма возле красной линии. Во-вторых, собственник нарушает требования к ограждению своей территории. И, самое главное, до 30 сентября собственник имел три гаражных бокса. Однако, после долгих пререканий с соседями, он заложил один бокс в полкирпича.

Константин Квасов пишет, есть резонные опасения того, что в этом домовладении планируется моечный комплекс для автомобилей с гостиничными номерами. Общественный активист намерен пресечь такое грубое нарушение закона.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0