Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.08.2018 10:21

В Воронеже на выборах губернатора на 209 участках поставят КОИБы

Порядок и безопасность в Единый день голосования будут обеспечивать больше 1200 спасателей и 2,5 тыс полицейских.

20 августа председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев выступил на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве. Он рассказал о подготовке к Единому дню голосования, 9 сентября. По итогам этих выборов определится губернатор Воронежской области, а также составы органов местного самоуправления (всего должны быть замещены 496 мандатов).

Сергей Канищев указал, что в регионе будут работать 39 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 1 739 участковых избирательных комиссий (УИК). Так называемые КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) будут поставлены на 209 участках.

- Сергей Канищев отметил, что, по состоянию на текущую дату, подготовка к проведению единого дня голосования проходит в штатном режиме, без серьезных нарушений, однако, обратил внимание на необходимость заблаговременного составления списка сотрудников полиции и МЧС, медработников, которые будут дежурить на избирательных участках в день голосования, чтобы они могли своевременно подать заявления о включении в списки избирателей на тех участках, где будут присутствовать, - прокомментировали в пресс-службе Воронежского облправительства.

На выборах губернатора региона зарегистрировано шесть кандидатов. Среди них: Олег Бурцев (ЛДПР), Николай Воронин (КПРФ), Александр Гусев («Единая Россия»), Виталий Климов («Справедливая Россия»), Аркадий Минаков («Родина») и Игорь Перевезенцев («Партия Роста»).

 

Игнат Борщев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораСобытия: ВыборыОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской области
0
0