Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2015 17:35

В Воронеже на закуску к роллам подают тараканов

В Воронеже на закуску к роллам подают тараканов

Вчера в нескольких воронежских пабликах «ВКонтакте» появился любопытный пост. Разгневанная жительница Воронежа сообщила, что в популярном ресторане «Тануки» прямо по её подносу с едой ползал таракан. Неаппетитный процесс она успела заснять на видео.


- 30 августа я пришла в «Тануки» с семьёй, - рассказала журналистам «Блокнот Воронежа» Диана, автор поста, - Мы часто заказываем в этом ресторане еду на дом, всё было хорошо, претензий не было. В этот раз тоже ничего беды не предвещало. Сделали заказ. Пока его готовили, нам даже принесли раскраску с карандашами для ребёнка. "Веселье" началось, когда подали еду — таракан материализовался непонятно откуда и начал бегать прямо по подносу. Я прекрасно понимала, что вокруг кушают люди, не хотелось поднимать панику. Позвала администратора, показала таракана. В ответ на это служащая ресторана смахнула насекомое салфеткой и предложила нам закрыть счёт. Странно было бы, если бы это предложение не поступило — мы же ничего не съели. Обидно, что перед нами даже не извинились. Я написала заявление в Роспотребнадзор и оставила заявку в программу «Ревизорро», потому что считаю, что такое нельзя оставлять без внимания.

Мы решили попросить сотрудников «Тануки» внести ясность в тараканью историю. Директор ресторана Ольга сообщила, что в доме, где расположено заведение, делают капитальный ремонт квартир.

- Там травят тараканов, вот они и бегут к нам. Но дезинфекцию в тех квартирах проводили на днях, и как только мы заметили тараканов, сразу же приняли меры. Это единичный случай! - пояснила Ольга, - А что касается посетителей, то мы сделали всё возможное, чтобы сгладить ситуацию. Извинились, предложили скидку. Но люди просто встали и ушли, не оплатив счёт, хотя съели практически всё.

Вот такие расхожие мнения у клиентов и администрации ресторана. Двусмысленность ситуации заставила засомневаться в правдивости слов администрации "Тануки", и мы поискали в интернете другие похожие отзывы. Выяснилось, что тараканы пугали людей не только 30 августа.

- Мы пришли с подругой в «Тануки» 11 августа, - рассказала ещё одна посетительница ресторана, Ксения, - Не успели сделать заказ, как увидели, что между принесённой мной бутылкой минералки и меню разгуливает таракан. Панику поднимать не стали, всё-таки люди вокруг кушали. Сотрудники ресторана недоумевающе смотрели, как мы вытерли руки влажными салфетками, встали и ушли. Сделать селфи с таракашкой не успели, к сожалению.

Успели запечатлеть неприятных гостей другие посетители — фото они выложили в комментарии к посту Дианы. На фотографии видно, что таракан вновь преспокойно «изучает меню». 


- Мы были в "Тануки" 14 августа, - рассказал Александр, автор фото, -  Нам принесли еду, мы кушали и вдруг увидели, как таракан ползёт по стене. Затем он перебрался к нам на стол. Позвали администратора. Она невозмутимо скинула "гостя" на пол, при нас затоптала его и предложила в качестве утешения десерт. Мы вежливо отказались. Нас пересадили за другой столик и забыли. Долго ждали, пока кто-нибудь подойдёт. В итоге нам предложили скидку в 20%, мы оплатили счёт и ушли.

Выходит, "единичный случай" с тараканами произошел как минимум трижды, и это только учитывая истории, о которых сообщили в соцсетях. Александр, автор фотографии, добавил, что в их случае администратор  развела руками и сказала, что ресторан расположен в жилом доме, поэтому навсегда избавиться от тараканов не выйдет, как ни старайся. Что ж, есть и плюсы - можно поужинать за скидкой.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: АнтисанитарияОрганизации: РестораныМеста: Воронеж
0
0