Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2016 22:02

В Воронеже начала работу школа молодых ученых и специалистов МЧС

27 июня в Воронеже начала свою работу седьмая Школа молодых ученых и специалистов – 2016, которая будет проходить на базе Воронежского института ГПС МЧС России.

За четыре дня в работе Школы примут участие делегации и представители от 16 высших учебных заведений и организаций МЧС России из различных регионов страны, а также ведущих вузов Воронежа.


Торжественное открытие Школы состоялось в стенах Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.


Главной темой пленарного заседания стала медицина и психология, их влияние на деятельность специалистов в области пожарной безопасности. По окончании пленарного заседания участников и гостей Школы были организованы экскурсии в музей нормальной анатомии и музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова на базе медицинского университета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.


В свободное время для участников запланированы экскурсионные мероприятия, направленные, в первую очередь, на знакомство гостей с достопримечательностями Воронежа и культурной жизнью города. Организованы обзорные экскурсии по городу, по акватории Воронежского водохранилища, на Нововоронежскую атомную электростанцию, в замок принцессы Ольденбургской в поселок Рамонь Воронежской области, на Адмиралтейскую площадь и исторический памятник «Гото Предестинация», ставший символом корабельного мастерства России.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0