Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2016 13:38

В Воронеже началась разработка схемы по обращению с отходами в регионе

Программа будет включать в себя описание всей организации по сбору, транспортировке, утилизации, обработке, обезвреживанию и размещению, как промышленного, так и бытового мусора.


В регионе будет разработана схема по обращению с отходами. Воронежские власти на днях приступили к обсуждению этапов работы по разработке нормативных документов . В пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии при этом подчеркнули, что по новой программе муниципалитеты передадут свои полномочия в сфере обращения с мусором на областной уровень.

Исполнителем новой программы выступит московская фирма «ИНЭКО». Ее директор Борис Шенфельд сказал, что в Воронежской области уже сформирована за последние годы достаточная нормативная база в сфере обращения с отходами. В будущей территориальной схеме прежние документы станут одними из основных.

- При разработке программы будут учитываться документы территориального планирования, кадастровые данные, проектная документация, нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, данные государственного статистического наблюдения и результаты специальных исследований. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществлять свою деятельность на основе территориальной схемы и региональной программы, - сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Места: Воронежская областьПродукты: Экология
0
0