Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.12.2019 17:02

В Воронеже началась установка новогодней елки

Совсем скоро зеленая красавица предстанет перед горожанами во всей красе.

1 декабря в редакцию "Блокнот Воронеж" постоянный читатель Илья прислал несколько фотографий. На них видно, что на площади Ленина началась установка новогодней елки. Появится зеленая красавица ровно на том же месте, что и в прошлом году. Подрядчик уже поставил часть основной железной конструкции, а также разложил "пушистые лапы" главной героини грядущих праздников на площади. Это необходимо для того, чтобы искусственные ветви приняли правильную форму, расправились. 

Говоря о новогодней елке, стоит вспомнить кто именно в этом году ее установит и за какую сумму. Так, 12 ноября были подведены итоги аукциона на поиск подрядчика по установке главной новогодней елки на площади Ленина. Заказчиком выступил "Воронежгорсвет", который заключил контракт с компанией "Горспецремонт". Она поставит елку "Снежная королева" за 1 790 000 рублей.



При этом специалисты организации должны будут смонтировать электрооборудование и повесить игрушки с гирляндами. На верхушке праздничного дерева появится 14-конечная звезда, а на 15 ярусах елки более трех тысяч шаров и 232 снежинки. Подсвечивать главную городскую елку будут 122 прожектора.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как украсят площадь Ленина в столице Черноземья к Новому году 2020. Было сказано, что торжественное убранство грядущих праздников выполнят по обновленной концепции.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1