Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2017 18:02

В Воронеже начали работать новогодние елочные базары

Всего на территории столицы Черноземья будет официально работать 135 подобных площадок, и их функционирование продолжится до 31 декабря.

Сегодня, 19 декабря, в Воронеже открылись елочные базары. Они располагаются в разных концах города. По правилам, напомним, точка должна быть оснащена прейскурантом цен, вывеской с указанием режима работы и организационно-правовой формы хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговлю, а также книгой отзывов и предложений. Всего в столице Черноземья будет работать 135 таких площадок.

- В ходе проведения аукционов по продаже права на размещение елочных базаров от 29.11.2017, 18.12.2017 разыграно 119 мест для размещения елочных базаров, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Между тем, указанный аукцион до сих пор проверяют городские антимонопольщики. Вице-мэр Алексей Антиликаторов дал поручение провести служебную проверку на предмет соблюдения законодательства при проведении торгов по размещению елочных базаров. В случае выявленных нарушений итоги аукциона будут аннулированы.

Причиной этому послужило возмущение десятков участников указанных торгов. В редакцию нашего издания обратились воронежские бизнесмены, которые сказали, что в этом управлении предпринимательства торги были куплены. По итогам аукциона один человек буквально монополизировал весь указанный рынок. Большинство лучших лотов досталось 32-летнему Алексею Натарову, действующему по доверенности ИП Месисеев.

Напомним, в прошлой публикации предприниматели говорили журналисту нашего издания, что через несколько дней после аукциона им позвонил незнакомец. Этот человек стал предлагать выкупить у него места по цене 30 тысяч за точку. При этом места, по словам Андрея Сисева и Виталия Вяльцева, были именно те, что выиграл Алексей Натаров.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: новогодняя елкаОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесМеста: Воронеж
0
0