Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2013 08:23

В Воронеже начинают застраивать территорию возле парка «Динамо»

В Воронеже начинают застраивать территорию возле парка «Динамо»

Естественно, что зона зеленых насаждений уменьшится. Тема была поднята участником Большого Воронежского форума LexXxS. Еще в июле пользователь указал на сделанных фотографиях, где будет установлен забор и где пройдет застройка, тем самым отрезав часть зеленый зоны.


Уже установлены столбы. Линия будущего забора идет прямо через лес, а это значит, что часть посадок на «Динамо» город может потерять безвозвратно.


Между тем, парк «Динамо», наряду с остальными парками, является любимой зоной отдыха воронежцев. Сюда приезжают отдыхать летом чтобы поиграть в бадминтон, пожарить шашлыки, погулять по лесу и покататься на велосипеде. Зимой горожане катаются в парке на лыжах. Причем многие приезжают сюда из других районов города.


Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа, это территория находится в аренде и просто прилегает к парку. Официально, к «Динамо» она не относится. Полностью застраиваться участок не будет, а забор установлен, чтобы огородить, в целях безопасности, уже ведущееся строительство жилого дома.


Будем надеяться, что грядущая реконструкция не лишит парк большей части зеленых насаждений.


Валерий Чирков


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0