Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2014 21:04

В Воронеже начнет ходить специальный автобус для учащихся школы №23

В Воронеже начнет ходить специальный автобус для учащихся школы №23

Чтобы маршрут от улицы Тверской до школы №23 начал ходить, прокуратуре пришлось добиваться этого больше года.


Родители школьников обратились в прокуратуру и сообщили, о том, что несколько десятков детей, которые живут далеко от школы, не могут добираться до школы пешком. Прокуратура провела проверку, и выяснила, что было нарушено законодательство. Власти обязаны,  предоставить детям общедоступное и бесплатное образование.

- При отсутствии пешеходной доступности школ от домов, должна быть организована доставка учащихся транспортом, - отмечают в прокураторе.

Еще год назад сотрудники управления транспорта  Воронежа, управления дорожного хозяйства, ГИБДД области, Управы, Центра организации дорожного движения рассматривали вопрос об автобусе для школьников. Тогда решили, что необходимо провести ремонт дороги на улице Тверской. Прошел год. Ничего не было сделано.

Прокурор района внес представление мэру Воронежа Александру Гусеву, после которого сотрудникам управления образования, управления транспорта и управления дорожного хозяйства было дано поручение устранить нарушение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ближайшее время школьный автобус «улица Тверская – средняя школа №23» выйдет на маршрут и будет перевозить детей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0