Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.06.2016 18:21

В Воронеже нашли подростка из Адыгеи, объявленного в федеральный розыск за сообщение о террактах в разных городах

Сегодня, 22 июня, стало известно, что в областном центре сотрудники полиции задержали 16-летнего местного жителя, который 1 марта был объявлен в федеральный розыск по Тахтамукайскому району Республики Адыгея.

Следствием установлено, что в августе парень по мобильному телефону сообщил о наличии взрывного устройства по одной из улиц района. Сообщение не подтвердились, а полицейские принялись за установление личности злоумышленника. По данному факту было возбуждено уголовное дело за "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Пока проводились следственные действия подросток вместе со своей мамой переехали жить в Воронеж. 

На территории Воронежа парень совершил ещё несколько аналогичных преступлений. Он направил сообщения о заминировании на электронные адреса административных учреждений.

Молодого человека нашли в Воронеже и доставили в отдел полиции. Уже там подросток сообщил, что просто хотел проверить, смогут ли его разыскать сотрудники органов внутренних дел.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения об акте терроризма. О задержании подозреваемого сообщено инициатору розыска. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Телефонный терроризмСобытия: терроризмОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0