Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2017 22:55

В Воронеже назвали дату ухода губернатора Алексея Гордеева

Источник «Блокнота Воронежа» в правительстве Воронежской области сообщил дату, когда губернатор Гордеев покидает свой пост.

Как и отмечали ранее инсайдеры, эпохальное событие должно произойти 28 декабря, в четверг.

По словам нашего собеседника, дату назвал ещё на своей планёрке в пятницу вице-премьер облправительства Виталий Шабалатов.

По-прежнему, не ясно, кто придёт на смену Алексею Гордееву. Активно упоминаемый в СМИ глава управления по внутренней политике администрации президента Андрей Ярин далеко не однозначный вариант.

Если же говорить о варианте из местных, то здесь нет ни одного претендента, назначения которого не было бы чревато новым витком войны кланов. Пока же недораскрученные Гордеевым «клубки» снова готовятся выкатиться на авансцену общественно-политической жизни Воронежа. И первым – известный под вывеской «Родного Воронежа» клан Колиуха-Зенищева.

Источники сообщают, что «очень хочет порулить регионом» замгубернатора Геннадий Макин (перед уходом на политический покой), но его назначение ещё менее вероятно, чем того же зампреда Виталия Шабалатова.

К слову, если президент Владимир Путин сразу не назначит исполняющего обязанности главы регионом, им на первое время станет именно Геннадий Макин.

На своих местах до выборов остаются вице-губернаторы и замы председателя правительства. Их утверждает облДума. Остальные руководители исполнительных органов госвласти уходят в отставку автоматом, но могут и остаться в статусе и. о.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Виталий ШабалатовПерсоны: Геннадий МакинПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Алексей ГордеевМеста: Воронежская область
0
0