Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 11.09.2015 09:54

В Воронеже неизвестные ночью разгромили офис «Центра защиты прав граждан» партии «Справедливая Россия»

В Воронеже неизвестные ночью разгромили офис «Центра защиты прав граждан» партии «Справедливая Россия»

Украдены все серверы, вырваны с корнями провода


Происшествие случилось в ночь с 10 на 11 сентября. Неизвестные сломали дверь в офисе «Центра защиты прав граждан» партии «Справедливая Россия» на Московском проспекте, 116 "в". Там они устроили настоящий погром. Похитили четыре компьютерных сервера. Также злоумышленники украли маршрутизатор, раздающий сеть wi-fi и пишущий элемент камер наружного наблюдения - вырвали с корнями провода.



Председатель воронежского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Олег Пахолков так прокомментировал произошедшую ситуацию:

- Это целенаправленная акция против «Справедливой России за день до выборов. Украдены все системные блоки. Не взломан даже сейф и не украдены деньги, которые лежали в столе. То есть, мы это расцениваем, как то, что все делается для того, чтобы сбить работу штаба. Что хотели преступники украсть в этих серверах? Там находятся, прежде всего, списки наблюдателей на выборы 13 сентября. «Справедливая Россия» готовит 4 тысячи наблюдателей. А телефонные номера, телефонные базы наблюдателей, сторонников, самой партии, все наши инструкции, проекты, то есть, гигантская база наблюдения, которая должна была работать в день выборов — сегодня была попытка украсть все это у партии «Справедливая Россия». И именно об этом говорит то, что преступники не брали сейф, именно об этом говорит то, что ничего их в офисе не интересовало, кроме системных блоков. Все они вырваны с мясом. Могу разочаровать идиотов, кто это сделал, и их хозяев. Ребята, милые мои, вы до сих пор живете в «каменном веке» - вся информация у нас хранилась на "облаке", а на этих компьютерах не было ничего. К технической задержке, конечно, это все приведет. Сейчас наши партийцы несут свои компьютеры из дома - и в течении нескольких часов работа штаба будет восстановлена.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже появилась грязная чернуха на "Справедливую Россию": под подозрением штаб "Единой России"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Воронеже 13 сентября 2015  
Организации: Партия Справедливая Россия
0
0