Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.09.2015 14:47

В Воронеже незнакомец украл у инвалида телефон

29 августа вечером, в районе ДК Ленина, парень и девушка гуляли со своим другом Евгением, инвалидом-колясочником. Молодые люди зашли в магазин, оставив товарища подождать их на улице. В это время к Жене подошёл незнакомец.

- Парень попросил у Жени телефон, якобы просто посмотреть, - рассказал журналистам "Блокнот Воронеж" Максим, друг Евгения, - Сказал, что ничего плохого не сделает и телефон не украдёт. Женя отдал телефон, а этот негодяй просто развернулся и ушёл. 

Инвалиду осталось только закричать, поднять шум. Но поблизости никого не было, а друзья ещё не вышли из магазина, поэтому грабитель спокойно скрылся с телефоном стоимостью в 9 тысяч рублей. 

Друзья Жени написали заявление в полицию, но пока никаких результатов нет. Преступник попал под камеры видеонаблюдения, и молодые люди решили не сидеть сложа руки и попытаться воззвать к совести грабителя. Они разместили в паблике "Типичный Воронеж" пост со скрином видео с камер наблюдения и просьбу вернуть телефон добровольно, чтобы уладить вопрос мирно. Но друзья Жени признались, что мало надеются на такой исход.

В пресс-службе ГУ МВД по региогну сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В данный момент устанавливаются личность и местонахождение преступника.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0