Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2013 08:36

В Воронеже новое здание на Кирова вместо офиса УФСБ станет гостиницей Accor

В Воронеже новое здание на Кирова вместо офиса УФСБ станет гостиницей Accor

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», эксперты оценивают вложения в объект на уровне 1,5 миллиарда рублей. Подготовка номерного фонда обойдется еще примерно в 400 миллионов рублей.


Директор по развитию коммерческой недвижимости ОАО «ДСК» Алексей Пинигин сообщил, что объект на улице Кирова, 6а, «который имел очень сложную судьбу» готовится к сдаче в июне 2014 года. Пинигин напомнил, что изначально объект предназначался под новый офис для УФСБ. Однако, затем его переквалифицировали в бизнес-центр, который будет основой комплекса. Под гостиницу отведут часть здания.


Также Алексей Пинигин рассказал, что при площади здания в 24 тыс. кв. м, под гостиницу отведут 8 тыс. кв. м. Офисы будут сдаваться только в аренду, а площади останутся в собственности компании, Помимо офисов и гостиницы в здании планируется разместить ресторанный блок и отделения банков. Магазинов в бизнес-центре не будет. В здании будет оборудована подземная парковка на 40 машин, а также — парковка на прилегающей территории.


Как сообщил региональный директор Accor в России и СНГ Алексис Деларофф, договор франшизы заключен на 20 лет.


В «ДСК» считают, что переориентация долгостроя в гостиницу положительно скажется на имидже компании.


Сеть отелей Accor Group была основана в 1983 году, штаб-квартира находится в Париже. Сеть включает более чем 3555 отелей. В России уже действуют 16 отелей. К концу года планирует открыть еще пять, один из которых в Липецке.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0