Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2014 07:53

В Воронеже новый участок дороги М4 «Дон» будет платным

В Воронеже новый участок дороги М4 «Дон» будет платным

Строительные работы начнутся на 517 километре автодороги М4 «Дон». Протяженность новой автомагистрали составит около 30 километров по две полосы движения в каждую сторону, качество дорожной поверхности будет высшей технической категории. На трассе установят шумозащитные экраны, посадят деревья вдоль дороги, а также устроят переходы для миграции животных. После подрядчик строительных работ должен будет содержать и ремонтировать дорогу на протяжении 20 лет после сдачи трассы в эксплуатацию.


Об этом вчера, 5 июня, губернатору Алексею Гордееву рассказал председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах на выездном совещании. На воплощение проекта в жизнь пранируется потратить 17 миллиардов рублей. Работы должны закончиться в декабре 2016 года.


Помощник президента РФ Игорь Левитин, прибывший в Воронеж с рабочим визитом, рассказал, что новый участок дороги будет платным. Так как инвесторам, вложившим свои средства в проект, нужно возвратить те деньги, которые от занимают в банке. О стоимости проезда станет известно позже.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0