Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2018 12:38

В Воронеже обанкротили ресторатора Евгения Тимофеева

Суд отклонил ходатайство о введении процедуры реализации имущества.

Решением Арбитражного суда Воронежской области ресторатор Евгений Тимофеев признан банкротом. Согласно опубликованным документам, суд включил требования бывшего партнера Тимофеева Сергея Шугакина в размере 3,028 млн рублей основного долга и 851,6 тысяч рублей процентов в реестр кредиторов.

Кроме того арбитраж отклонил ходатайство ресторатора о введении процедуры продажи его активов. В отношении Евгения Тимофеева введена процедура реструктуризации долгов.

Претензии к бизнесмену, владеющему кейтерингом под собственным брендом «Тимофеев» и кулинарной школой, возникли у бывшего партнера Сергея Шугакина в ноябре 2017 года, когда он и подал иск в арбитраж. Долг перед Сергеем Шугакиным образовался, когда он решил выйти из совместного бизнеса, который пребывал в упадке. По его словам, Тимофеев говорил, что его подвели партнеры, при этом предоставил накладные лишь на часть потраченных средств - около 1 млн рублей.

- Из всей суммы долга, а это более 3,5 млн рублей с учетом процентов, мне досталось не более полумиллиона: было несколько траншей по 10-15 тысяч рублей от мамы Евгения, еще часть средств я получил, арестовывая его автомобиль и имущество кулинарной школы, которые он выкупал обратно, - рассказал ранее Сергей Шугакин.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0