Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2017 15:47

В Воронеже обновленная детская школа искусств №8 вновь распахнула свои двери

Обновленная детская школа искусств №8 вновь распахнула свои двери. Теперь она носит имя советского армянского композитора, пианиста и педагога Арно Бабаджаняна.  В музыкальной школе - 11 отделений -  фортепианное, струнно-смычковое, ударных и духовых инструментов и другие. 

Чтобы успеть к началу нового учебного года, властям, в проведении ремонта, помогли спонсоры -  Воронежский фонд памяти Арно Бабаджаняна.  

- Мы учредили стипендию и теперь, каждый месяц самые талантливые дети, выбранные педагогическим советом будут получать стипендию в размере 2000 рублей. А также у ребят появилась возможность за счет фонда продолжить обучение в музыкальном училище - в Воронеже или Ереване, - рассказывает Ваге Грантович Степанян, директор ООО "Стегра-Ойл".

Дебютный концерт провел известный российский телеведущий Дмитрий Дибров, а не менее известный пианист Юрий Розум исполнил произведения классиков.  Когда-то Арно Бабаджанян принимал у него выпускной госэкзамен в консерватории.

Юрий Розум:  - На музыке Арно Бабаджаняна я рос и, я надеюсь, что более глубокое  знакомство с его творчеством даст для ребят, которые  растут и учатся  в этой школе, новые возможности.

 На ремонте меценаты решили не останавливаться.  Ваге Степанян, глава воронежского фонда памяти А. Бабаджаняна, обещает поддерживать самых талантливых ребят в их стремлении к дальнейшему профессиональному росту:

 - Мы очень много участвуем в фестивалях и различных  мероприятиях. Для нашего фонда эта школа становится родным домом, а дети – нашими  родными детьми.  Мы с удовольствием будем приглашать  для проведения мастер классов  много известных,  талантливых людей, чтобы поднимать уровень обучающихся детей.

Блокнот Воронеж поздравляет восьмую школу искусств и желает ей процветания!

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0