Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2014 10:10

В Воронеже обучают детских хирургов

В Воронеже обучают детских хирургов

На днях столицу Черноземья посетил доктор медицинских наук, профессор Юрий Соколов. Он провел обучающий семинар для врачей на тему: «Травмы органов брюшной полости у детей: тактика и лечение». Врачи воронежской больницы № 2 смогли  своими глазами увидеть проведенные им операции, которые они назвали «ювелирные».


Профессор провел две лапароскопические операции у детей, страдающих гидронефрозом. (Гидронефроз – это почечное заболевание, которое приводит к атрофии почечной ткани - прим.ред.) Благодаря маленькому разрезу, после лапароскопических операций у пациентов намного быстрее происходит реабилитация.


Вся деятельность Юрия Соколова направлена на то, что бы после операционного вмешательства -  ребенку или новорожденному можно было, как можно быстрее вернутся к обычному образу жизни.


-Мастер-класс Юрия Юрьевича имеет огромное значение для повышения квалификации наших врачей, тем более что сейчас в связи со стремительными изменениями технологий, совершенствованием методов лечения мы говорим о необходимости непрерывного обучения детских хирургов, - сказал заместитель главного врача по хирургии Николай Глаголев.


Сейчас в Воронеже больше проводят операции с открытым разрезом, реже лапароскопические, но главный врач учреждения Сергей Авдеев говорит, что с каждый годом врачи больницы № 2 наращивают свой потенциал.


Юлия Беляева 


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0