Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.12.2016 15:30

В Воронеже объявили штормовое предупреждение из-за сильнейшего мороза

Сегодня, 12 декабря, спасатели МЧС сообщили о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидают воронежцев в ближайшее время.

Аномально-холодная погода придёт в Воронеж 13 декабря. По прогнозам специалистов, она продержится до 17 декабря. Среднесуточная температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 7 и более градусов. В связи с этим спасатели рекомендуют лишний раз не выходить из дома.

Так же, согласно их рекомендациям, выходить из дома на голодный желудок лучше не стоит. Перед морозом желательно выпить чашку горячего чая или кофе, чтобы энергия от пищи уходила на обогрев тела. Лицо и руки, которые зачастую открыты на улице, нужно мазать жирным защитным кремом.

- Старайтесь тепло одеваться. Одежда должна быть лёгкой, плотной, из натуральной ткани и шерсти, а лучше всего приобрести специальную термоодежду. Такая термоодежда прекрасно сохранит тепло вашего тела. Обувь всегда должна быть сухой и свободной, чтобы не нарушалось кровообращение ступней ног. Желательно надевать шерстяные носки, если таких нет, то можно использовать две пары хлопчатобумажных носков. Очень хорошо помогает «дедушкин способ» – оборачивание ступней ног в два-три слоя сухой газетой. Благодаря ей, тепло от ваших ног долго не улетучится через обувь, - рекомендуют спасатели.

Судя по данным местного Гидрометцентра, морозная погода установится  в нашем городе на всю предстоящую рабочую неделю.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: штормовое предупреждениеСобытия: морозСобытия: Погода в Воронеже
0
0