Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.03.2018 19:05

В Воронеже около ВГУ избили и ограбили мужчину

Налетчики унесли сумку, в которой было 8 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратился воронежец, который стал жертвой уличных грабителей. Молодые люди избили и похитили сумку 48-летнего мужчины, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший шел на работу мимо одного из учебных корпусов на улице Хользунова в 6.40 утра. Внезапно на него набросились двое неизвестных и, сбив с ног, повалили на землю. Они начали избивать мужчину кулаками в разные части тела. Один из нападавших выхватил у пострадавшего сумку, в которой находились 8 тысяч рублей, документы и ключи, и быстро скрылись. Мужчина схватил одного из молодых людей за одежду и пытался позвонить в полицию, но тот смог вырвался.

На место прибыла следственно-оперативная группа с кинологами, пёс, по имени Зорге привела полицейских от места кражи до проезжей части.

Со слов потерпевшего, надававшие – молодые люди 20-25 лет, худощавые. Были одеты в темные куртки, вязаные шапки, спортивные штаны и кроссовки.

По факту нападения возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0