Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2019 18:21

В Воронеже определили места для купания на Крещение

В этот день так называемые праздничные иордани будут оборудованы в пяти районах города.

В Воронеже определили места для купания на Крещение Господне. Традиционно на этот православный праздник принято совершать омовение в купелях. Отмечаться Крещение будет 19 января. Однако воронежские власти уже сообщили, где в этот день будут оборудованы купели (иордани). Они будут расположены в 10 местах города и охватят пять районов. Не будет их только в Коминтерновском районе.

Так, в Железнодорожном районе на Крещение омовение можно будет совершить на водохранилище у дома №52а по улице 25 Января. Также купель в этом территориальном образовании предполагается на Усманке у Троицкого храма в Боровом. Наконец, совершить омовение можно будет на улице Пляжной, 1в, в Боровом все на той же реке Усманке.

В Левобережном районе купели оборудуют у Успенского храма на водохранилище, а также на переулке Зеленом. А в Ленинском районе для омовения будет место в иордани у святого источника на улице Софьи Перовской. В Советском районе купели будут в Малышево (на Малышевских озерах) и в Тенистом (на роднике у храма Святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского).

Наконец, в Центральном районе для омовения оборудуют места на водохранилище у Адмиралтейской площади и в районе санатория имени Горького.

 

Илья Ершов


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Купель Места: ПравославиеСобытия: КрещениеОрганизации: Православная церковь
0
0