Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2016 15:55

В Воронеже опубликовали список бесплатных мероприятий ко Дню России

Сегодня, 9 июня, Департамент культуры Воронежской области опубликовал список бесплатных мероприятий, посвященных празднованию Дню России в городе.

Самым крупным праздничным событием станет, как мы уже писали, Парад уличных театров "Цветные облака". Он пройдёт в 15:00 по проспекту Революции (от памятника Андрею Платонову до Никитинской площади). Самое красочное шествие в рамках праздника закончится представлениями артистов. Так же в день России будет открыта фестивальная книжная ярмарка на Советской площади.


Воронежский областной краеведческий музей

11 июня в 11:30 в главном здании музея будет организован показ классических советских мультипликационных фильмов для детей реабилитационного центра «Парус надежды».

12 июня в 14:00 состоится тематический кинопоказ цикла документальных картин по истории государства Российского «Летопись Отечества», а в 15:00 на действующей копии корабля «Гото Предестинация» будет проведена патриотическая программа для курсантов Военно-воздушной академии им Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина «Символы России».

Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина

В здании «Мещанская управа 11 июня в 12:00 в рамках социокультурного проекта «Золотой возраст» состоится беседа «Литературное былое. По старинной Задонской дороге». 12 июня в 14:00 будет проведено обсуждение патриотической темы в рассказах Платонова «Рассказы о Родине».

Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова в праздничный день приглашает гостей посетить в 14:00 литературно-музыкальную гостиную «С Россией в сердце навсегда» и тематическую экскурсию по предварительным заявкам «Д. Веневитинов: поэт, философ, гражданин».

Воронежские областные библиотеки

Воронежской областной универсальной научной библиотекой имени И.С. Никитина в преддверии национального праздника организованы три новые выставки: «О России петь…», «Я люблю тебя, Россия» и «Мое отечество – Россия». Экспонируется литература по символике и истории Родины, а также иллюстрированные издания об уникальной природе нашей страны.

В рамках празднования Дня России, в Воронежской областной детской библиотеке 10 июня состоится литературно-музыкальная гостиная «Мы – дети России и с ней наша сила». На мероприятии ребятам расскажут об истории создания праздника, государственной символике Российской Федерации, после чего они примут участие в викторине «Я знаю тебя, Россия». Весь июнь для посетителей будут открыты книжные выставки:  «Мой мир, моя страна, мои друзья» и «Русский флаг – история народа».

Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева 10 и 11 июня организует открытую книжно-иллюстративную выставку «Россия – все, чем я живу». Книги, представленные в экспозиции, познакомят посетителей с историей нашей страны от Киевской Руси до сегодняшних дней.

Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко в рамках праздника предлагает посетить выставку-обзор «Праздник Родины, праздник России», открытую в фонотеке учреждения, а в читальном зале 10 июня состоятся тематические чтения «Необъятная моя Россия!».

Дарья Васильева

Фото из архива редакции


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Парад уличных театровСобытия: День России
0
0