Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2019 12:00

В Воронеже опубликовали спойлер предстоящего парада Победы

На площади Ленина военнослужащие разных частей торжественно маршировали по брусчатке и кричали «ура».

4 мая в Воронеже прошла генеральная репетиция предстоящего парада Победы. Увидеть то, каким будет это грандиозное событие на площадь Ленина пришло множество местных жителей. Одна из зрительниц подготовки к параду прислала в редакцию фото- и видеоматериалы увиденного. На них показано, как военнослужащие стараются до каждой мелочи отрепетировать будущее главное событие Дня Победы. По сути, данная репетиция является самим парадом, только с меньшим количеством зрителей и отсутствием первых лиц региона.

На видео показывается, как под звуки оркестра и комментарий из рупора маршируют учащиеся одной из воинских частей города. Затем играет гимн Российской Федерации и в воздух раздаются ружейные залпы. В завершении участники репетиции парада Победы начинают кричать троекратное «ура». Подготовка завораживает своим торжественным пафосом.



Отметим, что перед прошедшим событием точно такая же репетиция проходила 2 мая. Ввиду того, что центральные улицы города были перекрыты, возник транспортный коллапс. Несмотря на это, местные жители с удовольствием фотографировали военную технику и делились снимками в социальных сетях.

На 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Воронеже примут участие 72 единицы боевых машин и почти 2 тыс военнослужащих. Среди них будут курсанты Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, юнармейцы и представители силовых структур. После торжественного шествия состоится акция «Бессмертный полк». Воронежцы пройдут по центральным улицам с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Полный план мероприятий по районам опубликован на страницах нашего издания.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 маяСобытия: День ПобедыОрганизации: АрмияОрганизации: военная служба
1
0