Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2015 11:09

В Воронеже опять ожидается штормовой ветер

Как сообщают воронежские синоптики, 17 апреля стоит ждать сильного западного ветра 8-13 м/с, местами его порывы будут достигать 19 м/с. Ночью ветер только усилится, его порывы достигнут 23 м/с. 

Что касается температуры, ожидается, что днем будет достаточно тепло - 10-15 градусов тепла. Местами пройдут небольшие дожди с грозами. Ночью термометры покажут от 1 до 6 градусов выше ноля.

МЧС предупреждает горожан о необходимости быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность линий электропередач. Жителям частных домов необходимо закрепить слабо укрепленные конструкции.

Ни в коем случае не стоит стоять при сильном ветре под электропроводами и, тем более, подходить к оборвавшимся. Такая неосторожность смертельно опасна. В момент усиления ветра не желательно выходить на улицу, детей в этот период следует держать под особым контролем.

В лесу и парке прятаться от непогоды под высокими деревьями тоже не стоит. Также не нужно скрываться от ветра около стен домов – с крыш могут упасть кровельные материалы. Остановки общественного транспорта, рекламные щиты, недостроенные здания также представляют опасность. За пределами города при штормовом ветре лучше выйти из машины и спрятаться в дорожном кювете или ближайшем логу.

Напомним, накануне порывы штормового ветра повалили 6 деревьев в Воронеже. 

Анна Грачева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0