Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 00:03

В Воронеже организация «Greenpeace» проведет выставку «Ноль отходов»

Если бы из мусора, который каждый житель России выбрасывает в год, можно было построить башню в метр шириной, то на ней добрались бы до Луны.

Экологическая организация «Greenpeace России» организовала передвижную выставку «на колесах» под названием «Ноль отходов». Ее экспозиция освещает актуальные проблемы засорения планеты. В Воронеже эта выставка пройдет в субботу, 13 мая, на Советской площади. Ее начало в 11:00, а завершение – в 19:30.

- Каждый из нас отправляет на свалку примерно 400 кг мусора в год. Весь этот мусор будет оставаться на свалках десятки и сотни тысяч лет, отравляя землю, воду и воздух. Если бы из мусора, который жители России выбрасывают за год, можно было построить башню шириной метр на метр, то по ней можно было бы добраться до Луны. В 15 городах страны, которые посетит «выставка на колёсах», эксперты Гринпис России расскажут о том, почему мы стали заложниками одноразовых вещей, и что может сделать каждый из нас для решения «мусорной» проблемы! – сообщают организаторы выставки.

Мероприятие для всех желающих бесплатное. Для участия в нем необходимо пройти регистрацию здесь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорСобытия: ВыставкаПродукты: Экология
0
0