Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2014 10:04

В Воронеже оштрафовали организацию, которая загрязняла водохранилище

В Воронеже оштрафовали организацию, которая загрязняла водохранилище

Экологи обратились в Управление Росприроднадзора по Воронежской области, чтобы проверить ООО «Левобережные очистные сооружения».

Как ранее сообщала организация «В защиту Черноземья», в Воронежское водохранилище сбрасывались сточные воды, которые не проходили необходимую очистку. По данным экологов, из-за этого в «Воронежском море» были вредные и опасные вещества, концентрация которых была превышена  2-3 раза. Управление Росприроднадзора по Воронежской области провело деятельность организации и подтвердило, что ООО «Левобережные очистные сооружения» нарушает законодательство.

Организацию привлекли к ответственности за нарушение правил водопользования, а также за нарушения правил охраны атмосферного воздуха. По первой статье 8.14 КоАП РФ штраф может составить от 80 до 100 тысяч, а по статье 8.21 КоАП РФ – от 180 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.

- Более того к административной ответственности по статье 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами с нарушением установленных условий» привлекли генерального директора, - сообщает «В защиту Черноземья».

Директору может грозить штраф от 20 до 40 тысяч рублей. Также организации предписали устранить выявленные нарушения.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0