Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2014 13:05

В Воронеже оштрафовали трех торговцев арбузами

В Воронеже оштрафовали трех торговцев арбузами

Рейды по местам продажи бахчевых культур прошли в Ленинском районе 9 сентября. Один из торговцев даже оказался нелегальным мигрантом. Мужчину доставили в отдел полиции для установления личности и выяснения целей пребывания на территории России.


В отношении остальных продавцов составили протоколы об административных правонарушениях и изъяли торговое оборудование.


Законопослушные предприниматели имеют договоры на размещение нестационарного торгового объекта и сертификаты качества реализуемой продукции. Покупатель может потребовать показать ему накладные, подтверждающие легальность производства и сроки реализации, а также удостоверение на приобретенную партию товара.


Между тем в Воронеже торговля арбузами и дынями носит стихийный характер. У многих продавцов нет ни документов, подтверждающие происхождение и качество этой продукции, ни санитарных книжек. Кушать арбузы и дыни, купленные у таких предпринимателей может быть опасно для здоровья.


Рейды в Ленинском районе проходят ежедневно. В них участвуют представители управы района, члены районной административной комиссии и полицейские.


С начала 2014 года проведено 19 заседаний комиссии по рассмотрению нарушений по несанкционированной торговле. Рассмотрено 399 дел, 126 из которых – по статье 27 закона Воронежской области № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» «Торговля в неустановленных местах».

Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0