Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2013 05:53

В Воронеже остановки в районе памятника Славы перенесут 20 декабря

В Воронеже остановки в районе памятника Славы перенесут 20 декабря

По сообщению управления информации администрации Воронежа, уже 20 декабря маршрутки, автобусы и троллейбусы будут останавливаться на новых остановках в районе памятника Славы. Остановочные павильоны были установлены во время работ по расширению Московского проспекта до трех полос. Ожидается, что эти меры должны способствовать уменьшению пробок на подъезде к кольцу с четырех сторон.




В начале сентября наше издание уже писало подробно о том, где будут находиться новые остановки. Так, автобусную остановку у кругового движения на стороне бывшего кафе «Пирамида» уберут вообще — людям придется высаживаться на остановке «Хользунова». А остановку на противоположной стороне перенесут ближе к Ученическому переулку — она фактически там уже есть, рядом с цветочным павильоном, но не все водители там останавливаются.


На стороне, противоположной мемориальному комплексу «Памятник Славы», появится новая остановка — взамен стихийно образовавшейся рядом с Пирамидой «Воронеж — город воинской славы». А остановку непосредственно перед памятником Славы, как ехать от Шишкова к Московскому проспекту, перенесут на 130 метров по улице Хользунова, напротив дома № 48.


Анна Вотинова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0