Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2017 17:02

В Воронеже осудили банду грабителей, похитивших кольцо за 3,5 млн рублей

Главарь бандитов отправится в колонию на 3 года.

Осенью 2015 года к 61-летнему Александру Бигуа обратился неизвестный «заказчик» и за 60 тысяч рублей предложил ему избить своего знакомого и его жену, которые якобы задолжали ему большую сумму денег. Злоумышленник согласился и решил воспользоваться помощью своих знакомых 35-летнего Александра Арестова и 27-летнего Алексея Бочарова.

Спустя некоторое время злоумышленники приехали в дом своих жертв, но не застали их на месте. Тогда бандиты проникли в помещение, найдя запасные ключи. Там они обнаружили сейф из которого вытащили 6 млн рублей и кольцо с розовым бриллиантом стоимостью 3,5 млн.

Через пару недель бандиты решили завершить начатое и снова приехали к дому семьи. Там они избили супругу хозяина дома и отобрали у нее драгоценности.

- В начале 2016 года деятельность преступной группы была пресечена, а ее участники задержаны. Суд назначил Арестову наказание в виде 6 лет лишения свободы, Бочарову – 4 года 6 месяцев лишения свободы, Бигуа - 3 года лишения свободы, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0