Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2018 12:39

В Воронеже осудили инспектора ДПС, жестоко избившего братьев-водителей

Полицейского отправили в колонию.

Сегодня Центральный райсуд Воронежа вынес приговор 34-летнему инспектору ДПС Алексею Звягинцеву. Его признали виновным в «превышении должностных полномочий с применением насилия».

Суд установил, что в июле 2015 года Звягинцев остановил на перекрестке улиц Кольцовская и Плехановская «девятку», за рулем которой находился 33-летний мужчина. В машине полицейский обнаружил колесо от другого авто, но автомобилист заявил, что оно принадлежит его брату.

Через некоторое время подъехал его родственник, который подтвердил эту информацию и стал забирать колесо. В этот момент инспектор ДПС начал избивать братьев, в результате чего 33-летний водитель получил тяжкий вред здоровью. Его лицо было обезображено.

Свою вину Алексей Звягинцев признавать отказался, но суд посчитал, что доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора.

В итоге ему назначили наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также на 2 года ему запретили работать в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области пояснили, что по результатам служебной проверки Алексей Звягинцев отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решение о его увольнении из органов внутренних дел будет принято после вступления в законную силу приговора суда.

Ранее было опубликовано видео избиения водителей.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0