Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2017 13:42

В Воронеже осудили врача, который не оказывал помощь пациенту

Из-за равнодушия медработника 27-летний мужчина умер от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома.

Железнодорожный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении нейрохирурга городской больницы №10. Он признан виновным в неоказании помощи больному без уважительных причин, что повлекло по неосторожности смерть человека. Происшествие случилось летом этого года.

Тогда в медучреждение, где работал осужденный, привезли 27-летнего воронежца. Мужчина пострадал в ДТП на автодороге «Верхняя Хава – Малый Самовец». Больного перевели в нейрохирургическое отделение, где за ним требовался уход.

Тем не менее, лечащий врач в нарушении закона не осматривал больного и не осуществлял корректировку его лечения. Доктор не сделал УЗИ органов брюшной полости и не контролировал анализы. В итоге, пострадавший в ДТП мужчина умер.

- Приговором суда бывшему врачу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 2 года, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВрачиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Медицина
0
0