Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2015 10:06

В Воронеже осудили юного грабителя, который жил в лесу

Будучи еще несовершеннолетним, парень совершил 8 краж и грабеж.

18-летнего юношу признали виновным по статьям 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину» и 161 УК РФ «Грабеж с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подросток начал совершать кражи весной 2014 года. Он проникал в магазин через небольшое окно, крал деньги и продукты питания. Таких краж было восемь, но полиция не смогла найти преступника.

Через некоторое время произошло похожее преступление. Юноша таким же способом проник в магазин. Затем он брызнул газовым баллончиком в глаза продавцу, забрал деньги и убежал. Грабеж попал на камеры видеонаблюдения. В отделении полиции несовершеннолетний подозреваемый во всем признался.

Как отмечают в прокуратуре, подросток остался без родителей в раннем возрасте и вместе с одиннадцатью братьями и сестрами долгое время жил в лесу.

- Суд приговорил юного преступника к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает ведомство.

Юлия Беляева  

Читать также:

В Воронеже преступная банда продавала и угоняла внедорожники

В Воронежской области «террористку» отправили на лечение

  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0