Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2019 12:22

В Воронеже осудят сибиряка, обманувшего спортивный центр на 2,6 млн рублей

Обвиняемый в ходе расследования уже возместил ущерб, но все равно должен ответить перед законом.

Воронежские правоохранители направили в Центральный районный суд материалы уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Новосибирской области. Этот гражданин обвиняется в мошенничестве, которое он провернул со спортивным центром из столицы Черноземья. Ущерб организации был нанесен в сумме 2,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как установило следствие, обвиняемый сибиряк договорился со спортивным центром о поставках комплектов каркасно-тентового оборудования на сумму 8,8 млн рублей. Был заключен договор, и обвиняемый получил от учреждения авансовый платеж. Он составил 2,6 млн рублей. Однако после получения денег сибиряк не выполнил ничего из условий договора. Он потратил перечисленные миллионы не на необходимое оборудование, а на собственные нужды.

Спортивный центр обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 5, ст. 159 УК РФ). Во время расследования сибиряк полностью возместил ущерб организации. Однако перед законом он все равно должен ответить. А грозит обвиняемому, согласно положениям уголовного кодекса, до 5 лет лишения свободы.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0