Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.03.2013 11:40

В Воронеже осужден хозяин наркопритона

В Воронеже осужден хозяин наркопритона

32-летний житель Воронеж организовал у себя в квартире наркопритон. Посетители жилого помещения на улице Мордасовой тщательно отбирались Вадимом Хитрых, и за плату в виде дозы приготовленного наркотического вещества, могли воспользоваться всем спектром предоставляемых в «заведении» услуг.


При обыске квартиры были найдены различные приспособления для изготовления и потребления галлюциногенного зелья, были изъяты различные предметы, свидетельствовавшие о незаконных действиях, несколько шприцов с остатками ацетилированного опия — наркотического вещества, получаемого из семян мака.


На момент проведения оперативных действий в притоне, кроме хозяина, находилось двое людей в состоянии наркотического опьянения.


Наркополицейским удалось установить несколько фактов приготовления и употребления наркозависимыми людьми средств опийной группы в данном «заведении».


Воронежский суд вынес в отношении ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотиков Вадима Хитрых обвинительный приговор по ч.1 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ) и приговорил его к 3-м годам лишения свободы в колонии-поселении.


Напоминаем, что информацию о местах изготовления наркотиков жители Воронежа и области могут анонимно сообщить по круглосуточному телефону доверия : 8-(473)-2-777-234.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0