Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.02.2016 16:29

В Воронеже отец с сыном сбывали фальсифицированный алкоголь мировых брендов

СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего отца и его 26-летнего сына, которые занимались торговлей алкоголя, не соответствующего требованиям ГОСТ. 

В ходе "Проверочной закупки" сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчины в трех гаражах осуществляли сбыт. В одном из гаражей было реализовано 12 бутылок с этикеткой «Талка» со спиртосодержащей жидкостью, в двух других - реализованы по 10 бутылок с этикеткой «Белая береза».   

Проведенная экспертиза показала, что спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям ГОСТ, а так же при употреблении создает угрозу для жизни и здоровья человека.

"При обыске сотрудники полиции так же изъяли более 1 тысячи литров спирта, 300 литров фальсифицированного алкоголя различных мировых брендов, документы, подтверждающие реализацию фальсифицированной продукции, сотовые телефоны, компьютерная техника, а также более 1,5 миллионов рублей", - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукцияОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Фальсификация
0
0