Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2014 06:29

В Воронеже открылся музей военно-морского флота

В Воронеже открылся музей военно-морского флота

На выставке представлена история судостроения, начиная с первых парусников и до современных авианосцев. Модели подводных лодок проекта 636, линкор «Принц Уэльский», десантные судна LSM – 3, диверсионные средства Второй Мировой войны – можно увидеть в экспозиции. Также можно увидеть и уникальные модели: подлинный английский корабельный хронометр, награды русско-японской войны, и морскую форма разных лет.


Все модели сделаны учениками, которые занимаются школе судостроения. По словам директора детско-юношеского центра Игоря Манакова, ребята сначала изучают историю корабля, его технические характеристики, устройство, и только потом приступают к его созданию.


Половина экспонатов - это модели для склеивания, но так же имеются радиоуправляемые корабли, которые собраны по собственным чертежам.


- В 2004 и 2006 годах мы стали вице-чемпионами мира, в 2008-м – победили в первенстве Европы, – рассказал Игорь Манаков.


Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, считает, что одна из важных задач власти – патриотическое воспитание подрастающего поколения.


Поэтому скоро в музее начнут проводить экскурсии для школьников, где будут рассказывать о судостроительсве мира и Воронежа.


Не многие знают, что помимо подводной лодки «Воронеж», был и пароход «Воронеж», он был знаменит во времена царской армии.


– Мы бы собрали пароход, но у нас нет его чертежей, – поделился директор детско-юношеского центра.


Помимо истории морского флота, в музее представлена экспозиция и сухопутных войск.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0