Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2014 09:33

В Ленинском районе Воронежа открылся новый детский сад

В Ленинском районе Воронежа открылся новый детский сад

На протяжении многих лет в нем размещались различные организации и в 2013 году было решено снова открыть в нем детский сад. Осенью был начат капитальный ремонт.


На церемонии открытия вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая рассказала, что за несколько месяцев в здании полностью заменили наружные сети, инженерные коммуникации, обновили систему отопления. Также установили новые окна и двери, смонтировали крыша и утеплили фасад, была благоустроена прилегающая территория. Вице-мэр также подчеркнула, что ведется активная работа по восстановлению и возвращению детских садов к их первоначальным задачам, и дефицит мест в детских садах будет ликвидирован к 2015 году.


Глава управы Ленинского района Сергей Королев отметил, что прикладываются все усилия, чтобы в районе появлялось все больше детских садов.


После открытия дошколята прочитали стихи, а воспитанники Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района подарили гостям танцевальный номер. Заведующей Елене Ториковой вручили символический ключ от здания.


В обновленном здании каждая группа включает в себя спальную и игровую комнату, раздевалку и туалетную зону. Пищеблок оборудован новой современной техникой. Также в детском саду есть прачечная, медицинский блок. Для развития детей оборудованы музыкальный и спортивный залы с уникальным амортизационным покрытием и дорожками для предупреждения поперечного и продольного плоскостопия, имеется кабинет психологической разгрузки.


Уже закуплены развивающие игрушки, методическая литература, детские книги, спортивный инвентарь, а также — музыкальное оборудование.


Фотографии взяты с сайта мэрии Воронежа.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0