Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2017 10:32

В Воронеже открыли «Умный дом», созданный по японским технологиям

Этот проект изначально был направлен на изучение влияния строительных материалов на человеческий организм.

24 августа в Воронеже открылся уникальный «Умный дом». Здание представляет из себя большую конструкцию, созданную только из экологически чистых материалов, где используются датчики здоровья, система энергосбережения и солнечная энергия. Проект реализовывала японская компания Nice.

На церемонию открытия приехали представители воронежской городской и региональной власти, а также гости из страны Восходящего солнца. Им рассказали, что особенностью «Умного дома» является японский клееный брус. Этот материал крепили на специальные конструкции.


- На первом этаже дома экспонирована жилая среда с надлежащей температурой, качеством воздуха, а также условиями энергоэффективности и экологичности. А на втором - установлены три лабораторные комнаты, в которых будут проводиться различные исследования влияния материалов конструкций дома на производительность труда, кровяное давление, продолжительность и качество сна наблюдаемого, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Напомним, что региональные и городские власти также задумываются о создании «Умной больницы». Она представляет из себя цифровую интерактивную среду, где процесс управления медицинским учреждением происходит в режиме реального времени с помощью новых технологий. Это включает в себя управление персоналом, снижение различных рисков, а также бережливое производство.   

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоСобытия: инновации
0
0