Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2016 06:00

В Воронеже открылся удивительный кинотеатр со сверхреалистичным звуком

В Воронеже состоялось официальное открытие первого в нашем регионе мультиплекса со сверхреалистичной звуковой системой Dolby Atmos "Группы компаний Хамина".

Презентация нового, удивительного кинотеатра Star&Mlad. проходила на третьем этаже ТРЦ «Московский проспект». Там собирались представители СМИ и все причастные к новой эре звучания кино. 

Новая звуковая система Dolby Atmos не должна оставить равнодушными горожан, потому что теперь каждый из посетителей нового мультикомплекса получит массу новых удивительных звуковых ощущений, ни с чем не сравнимых.

- Помимо новых звуковых ощущений, здесь воронежцев ждет исключительный комфорт, инновационный сервис, позволяющий приобретать билеты через терминал, уютный интерьер в стиле “лофт”, самые громкие премьеры, альтернативный контент в репертуаре и - главное - доступная ценовая политика, - рассказывают организаторы.

Гостям мероприятия были показаны демонстрационные ролики, чтобы ощутить в полной мере новое звучание системы  Dolby Atmos . Удивительно и в то же время необычно чувствовать, где летит птица и ощущать дрожь под ногами от приближающегося поезда. Кажется, полное погружение в обстановку виртуальной действительности, это то, чего нам с вами иной раз не хватает в суете рабочих будней. Звук, доносящийся из разных углов зала, новый кинотеатр, на креслах которого приятно сидеть - это все невероятно притягательно. 

Такое звучание известно, пожалуй, по знаменитому кинотеатру Cinéma L'Olympia, который становится главной площадкой Каннского кинофестиваля. А так же по номинации на «Оскар». Девять фильмов, номинированных на престижную в мире кино премию, за лучший звук были смикшированы в формате Dolby Atmos. Теперь и воронежцы смогут приобщиться к новому поколению звука и почувствовать на себе все краски сверхреалистичного звучания.

На открытии кинотеатра выступил с приветственным словом глава управлениями культуры Воронежа Андрес Харитонов, а так же владелец сети «Группы компаний Хамина», которому принадлежит новый мультикомплекс, Евгений Николаевич Хамин.

Виктория Шубич, руководитель проекта сети кинотеатров Star&Mlad:

“Если сравнивать привычный поход в кино и посещение зала Dolby Atmos, это как традиционное цирковое представление и шоу знаменитого Цирка дю Солей. Сегодня люди ищут новые формы развлечений. В этом плане Dolby Atmos - успешный тренд. Мы подхватили его, и теперь у воронежцев есть возможность получить новые незабываемые ощущения от похода в кино, который уже давно стал традиционным способом проведения свободного времени. В зал Dolby Atmos приходят не только посмотреть премьеру, но и полностью погрузиться в происходящее”.


Дарья Васильева

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: кинотеатрСобытия: Кино
0
0