Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2014 09:52

В Воронеже парк «Динамо» в апреле начнут реконструировать

В Воронеже парк «Динамо» в апреле начнут реконструировать

Работы по реконструкции парка разобьют на два этапа. В первую очередь в 2014-2015 годы реконструируют 10 гектаров, окончание работ ожидается в сентябре – октябре 2015 года.


Первую очередь парка спроектирована компанией «Мегапарк», которая предоставляла проекты парка «Алые паруса», усадьбы Веневитинова. Подрядчиком стала московская компания ООО «ЯВА Строй». На первом этапе потратят 300 миллионов рублей.


Все сооружения в парке, давно пришли в негодность, и поэтому будут снесены. В обновленном парке будет новая входная группа, в виде широких белых колонн. К услугам посетителей также будет автостоянка.


В парке проложат сеть пешеходных аллей, а одной из центральных композиций станет мемориальная группа с братским захоронением и памятником павшим воинам.


Протекающий через весь парк ручей очистят, берега укрепят натуральным камнем, а возле естественных родников обустроят купели. Для перехода через ручей смонтируют удобные и красивые мостики в замен старых. Также в обновленном парке будут размещены зоны для отдыха детей, различные многофункциональные площадки для занятия активными видами спорта, включая площадку «Водные забавы».


Реконструкция стартует в первых числах апреля. Уже в ближайшее время уложат кабель для системы освещения. Также реконструируют «Зеленый театр», а на центральной аллее построят фонтан с подсветкой.


Пока реконструируется первая очередь, будет создаваться проект второй очереди, которая будет предназначена для активного отдыха. Для велосипедистов будут разбиты велосипедные дорожки, а зимой к услугам воронежцев будут велосипедные трассы.


Владимир Астанин отметил, что прилагается максимум усилий, чтобы в следующем году парк «Динамо» стал визитной карточкой Воронежа и любимым местом отдыха горожан.


Валерий Чирков 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0